Satisfyer Duelist
Livello IniziazionePer tuttiIl Satisfyer Duelist Blu esalta l'erezione, prolunga il piacere e regala una stimolazione doppia mozzafiato.
Ref. V0225013Marchio: SatisfyerSatisfyer Duelist Blu
Il cockring regolabile in dimensione. Il Satisfyer Duelist intensifica l'erezione e prolunga il piacere grazie al suo effetto di rallentamento del flusso sanguigno. Inoltre, è dotato di un voluminoso e rigato stimolatore per clitoride, in silicone morbido e delicato sulla pelle, che offre vibrazioni intense per entrambi i partner.
Caratteristiche principali:
- Potente motore che trasmette intensi ritmi di vibrazione in tutto il dispositivo
- Perfetto per le coppie
- Realizzato in silicone medico super morbido, sicuro sulla pelle, con una finitura setosa ed estremamente igienica
- 15 anni di garanzia
- Maggiore durata grazie al suo effetto stimolante di stagnazione del sangue
- Regolabile su misura
- Silicone sicuro per il corpo
- Impermeabile (IPX7)
- 12 programmi di vibrazione
- Modalità silenziosa
- Batteria agli ioni di litio
- Cavo di ricarica magnetico USB incluso
- Facile da pulire
Altre varianti disponibili:
Oltre al Satisfyer Duelist in blu, è disponibile anche in Grigio.
A chi è destinato il Satisfyer Duelist Blu?
Questo anello regolabile è perfetto sia per chi è alle prime armi che per chi è più esperto nell'uso dei cockring. Offre totale flessibilità e si adatta a qualsiasi dimensione, permettendo di esplorare tutte le possibilità e sensazioni che questi giocattoli sessuali possono offrire.
Come si utilizza il Satisfyer Duelist Blu?
L'anello regolabile si posiziona alla base del pene e si regola facilmente grazie al controllo a scorrimento. Con un semplice tocco, puoi passare tra i 12 programmi di vibrazione per godere di intensità diverse di stimolazione.
Qual è il livello di esperienza necessario per il Satisfyer Duelist Blu?
Sebbene sia adatto sia ai principianti che agli esperti, è consigliabile prendere confidenza con il suo funzionamento per sfruttarne al massimo tutte le potenzialità.
Quali zone del corpo stimolerà il Satisfyer Duelist Blu?
Questo prodotto stimola la base del pene, migliorando le erezioni, e il clitoride durante il rapporto. Il suo design versatile permette di adattarlo per stimolare facilmente altre zone erogene.
Di quali materiali è fatto il Satisfyer Duelist Blu?
Realizzato principalmente in morbido silicone medico sicuro per il corpo, questo prodotto include anche una componente in ABS per la regolazione dell'anello, garantendo un'esperienza d'uso confortevole, igienica e piacevole.
Cosa contiene la confezione del Satisfyer Duelist Blu?
All'interno della confezione del Satisfyer Duelist Blu troverai l'anello regolabile per pene in blu, un cavo di ricarica magnetico USB e le istruzioni d'uso.
Chi lo compra di solito?
Donne
UominiIl Satisfyer Duelist Le donne di solito lo acquistano principalmente 60%. Anche se alcuni uomini lo acquistano anche 40%. Tieni presente che alcune persone lo acquistano per regalare.
Satisfyer Duelist | Erecto Med Ring Black | Anello in Corda Pene e Testicolo | Anello Doppio | Satisfyer Bullseye | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| VALUTAZIONE DEL CLIENTE | 1 recensioni | 4 recensioni | 0 recensioni | 0 recensioni | 1 recensioni | 3 recensioni |
| PREZZO | 22.5 € | 18 € | 5 € | 11.7 € | 20 € | 27.7 € |
| IDEALE PER | Per uomo Per donna Per le coppie | Per uomo Etero | Per uomo | Per uomo Per le coppie | Per uomo Per le coppie | Per uomo Per donna Per le coppie |
| LIVELLO | Livello Principiante | Livello Principiante | Livello Principiante | Livello Principiante | Livello Principiante | Livello Intermedio |
| MODALITÀ DI VIBRAZIONE | 12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 |
| FLESSIBILITÀ | Flessibile | Flessibile | ||||
| QUANDO LO PREMI | Viscoelastico | |||||
| MATERIALI | Silicone Plastica ABS | Silicone Senza ftalati | Silicone Elastico | Silicone Plastica ABS | Silicone | |
| STRUTTURA | Consistenza liscia | |||||
| VIBRAZIONE | - | - | - | |||
| 12 MODALITÀ | - | - | - | - | ||
| MOLTEPLICI VELOCITÀ | - | - | - | |||
| REGOLABILE | - | |||||
| IMPERMEABILE | - | - | - | - | ||
| SILENZIOSO | - | - | - | - | ||
| FACILE DA PULIRE | - | - | - | - | ||
| SENZA VIBRAZIONE | - | - | - | - | ||
| DUREVOLE | - | - | - | - | ||
| LUBRIFICANTE INCLUSO | - | - | - | - | - | |
| IMPUGNATURA ANTISCIVOLO | - | - | - | - | - | |
| CON APP PER DISPOSITIVI MOBILI | - | - | - | - | - | |
| CON TELECOMANDO | - | - | - | - | - | |
| CON CAVO | - | - | - | - | - | |
| SENZA CAVI | - | - | - | - | - | |
| ADATTO AL SESSO VAGINALE | - | - | - | - | - | |
| Visualizza | Visualizza | Visualizza | Visualizza | Visualizza |

Ti lasciamo alcuni suggerimenti per goderci appieno questo prodotto, inoltre, non esitare a farci qualsiasi domanda tu possa avere.
2 posizioni: Gli anelli vibranti possono essere utilizzati con lo stimolatore in alto (per stimolare il clitoride) o in basso (per stimolare i testicoli o il perineo).
Tempo massimo: Si sconsiglia di tenere l'anello acceso per più di 25 minuti se è regolato correttamente, in questo modo si eviteranno problemi circolatori.
Come indossarli?: Esistono diversi modi per indossare gli anelli del pene, qui ti spieghiamo con disegni tutti quelli possibili.
- PER CHI?
- Per uomo
- Per donna
- Per le coppie
- BATTERIA
- Batteria ricaricabile
- CARATTERISTICHE
- Vibrazione
- 12 Modalità
- Molteplici velocità
- Regolabile
- Impermeabile
- Silenzioso
- Compatibile con lubrificanti a base d'acqua
- Facile da pulire
- MATERIALI
- Silicone
- Plastica ABS
- ZONA DA STIMOLARE
- Pene
- Clitoride
- LIVELLO DI ESPERIENZA
- Livello Principiante
- SCHEDA
- Colori disponibile: Azul
- Valutazione dei clienti:
1 valutazioni / (100 oltre 100) - Marca: Satisfyer
- Garanzia: 2 anni di garanzia

| 5 | 100% | |
| 4 | 0% | |
| 3 | 0% | |
| 2 | 0% | |
| 1 | 0% |

Simplicio- 2026-08-27(Traduzione automatica)
Interessante aumento del piacere. All'inizio il mio partner era riluttante all'uso dell'anello, ma alla fine è rimasto piacevolmente sorpreso. Lo consiglio come primo giocattolo. Il livello di rumore è accettabile.
HAI ANCORA DEI DUBBI?
Farci qualsiasi domanda
Vuoi conoscere tutti i dettagli di questo giocattolo per godertelo al massimo? Su VivelaVita risolviamo qualsiasi dubbio tu abbia su Satisfyer Duelist de Satisfyer, da come sfruttarlo al massimo a qualsiasi domanda tecnica. Siamo qui per aiutarti!
FAI UNA DOMANDAImparentato
Ti potrebbe piacere
In primo piano































